Tweak (Оптимизация) Windows 7 без сторонних программ
Как бы ни нравилась всем "Отцовская" Windows XP а время и технологии не стоят на месте. Само собой новое не всегда есть "лучшее" но ... Мало сегодня тех у кого на домашнем ПК до сих пор "бегает" Windows 98/Millennium/2000 - хотя есть и такие ибо "аппаратные" требования у них как ни крути очень скромные по сегодняшним меркам.
Многие консервативные пользователи ждали выхода SP1 на Windows 7 не желая менять "вылизанную" XP на "сырую" 7 "семерку" - вышел пакет исправлений "детских болезней" и даже новый обновленный дистрибутив 677391(64bit)/677463(32bit) выпуска: 5/13/2011.
Да вот так как то тихо не заметно.

Важное уведомление для пользователей Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3)
Поддержка этого продукта завершается 8 апреля 2014 г. Чтобы получать все важные обновления для системы безопасности Windows, следует перейти на более позднюю версию, например Windows 7. Ссылка на "Официальный источник"
***
В общем история повторяется - все ПК и ноутбуки которые вы приобретаете как правило уже имеют на борту Windows 7 | Home Basic / Premium | Professional / Ultimate . Но не везде все это работает так как хотелось бы - зачастую из за откровенно слабого железа или очень замусоренной на фабрике ОС всякими "полезностями". Как по возможности избавится от "тупки"? Путем отключения ненужного.
Начальная настройка после первого запуска.
На примере Windows 7 | Ultimate Отключаем эффекты не портя внешнего вида.
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Система" -> "Дополнительные параметры системы" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие"

Оставляем только эти четыре галочки все остальные убираем (как на скриншоте) нажимаем "применить" и переходим к персонализации.
Левой кнопкой мыши по рабочему столу.

Выводим значки на рабочий стол если нужно.

Выбираем любую тему какая нравится.

И настраиваем согласно своим представлениям о красоте и комфорте.
"Прозрачность" лучше отключить - грузит систему и расходует аккумулятор на ноутбуках.

На вкус и цвет все фломастеры разные - у меня это выглядит так.
Быстродействие уже заметно улучшилось - все открывается/закрывается быстрее.
Отключение лишних служб и сервисов
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Учетные записи пользователей" -> "Изменение параметров контроля учетных записей" -> Ползунок вниз до конца.

Теперь Windows 7 перестанет постоянно переспрашивать что Вы это Вы , и точно ли вы хотите запустить это приложение - да это то самое надоедливое всплывающее окно.
Брандмауэр.
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Службы" -> "Брандмауэр Windows" Левой кнопкой мыши в свойства.

Отключить -> Остановить -> Применить.

Если вы сидите за роутером то на общей безопасности системы это не скажется вообще никак. А вопросов от операционной системы по каждому "чиху" приложений в сеть и глюков в сетевых играх убавится значительно. Но если безопасность это "ваше все" то опять же лучше использовать сторонние решения.
Отображение меню в каталогах и скрытых файлов.
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Параметры папок" -> Делаем как на скриншотах внизу.



То чего мы добились.

***
Пока что на этом все ...Возможно будет продолжение.
- Реклама по телефону - как бороться. Часть 2-ая
- Настроить интернет Beeline L2TP
- LG P698 Optimus Link Dual Sim Прошивка-Root-Приложения-Восстановление
- Реклама по телефону - как бороться. Часть 1-ая
- FAIL - Корпуса 2011 или "Aliens vs. Predators" Часть 1.
- Восстановление загрузчика Windows 7
- Код события: 4101 Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать - [Решение]




Новый ноутбук Samsung NP700Z7C-S01, обеспечивающий лучшую в своем классе производительность, при многозадачности и работе с самыми требовательными приложениями и мультимедиа. Разрешение оснащенного светодиодной подсветкой 17,3-дюймового дисплея этого ноутбука - 1920 x 1080 пикселей. Четырехъядерный CPU Intel Core i7-3615QM 6 Мб кэша L3, HyperThreading, Turbo Boost 2.0. В этом году это лучшая машинка из тех что мне довелось наблюдать лично.
После более чем полугода пользования
Ситуация: Панельный дом по четыре квартиры на этаж по две на каждую сторону от лифта - далее где как, у кого то есть дверь в "предбанник" у кого то нет. Дверной звонок есть у всех. Распространителям всякого хлама больше ничего и не надо.
Есть задача - сервер под ОС Ubuntu 10.04.4 снабдить средствами удаленного мониторинга без использования SSH с возможностью просмотра через браузер или браузер смартфона. Решений говорят масса - но данное одно из самых простых и надежных.
На официальном ресурсе компании опубликовано обновление прошивки на сей девайс. Из изменений только официальная русская локализация а основа предыдущая версия.
Широкоэкранная матрица разрешением: 1366×768, 
Для определения мощности БП Вы можете пользоваться сервисом. Эта программа калькулятор, в который заложены данные о наиболее часто встречающихся комплектующих. С её помощью легко посчитать необходимую Вам мощность компьютерного БП.
Понадобилось установить на внешний HDD "Ubuntu". Установщику указал куда ставить систему и прописать загрузчик.Все поставилось довольно резво - без проблем а потом естественно обновилось, вместе с новым ядром и пакетами в автоматическом режиме обновился и GRUB загрузчик. Тихо так прописал себя на другой диск и добавил в себя загрузочную строчку Windows 7. GRUB конечно рулит но при отключении USB HDD теперь не загружался Windows 7. Решаемо....
Устройства в доме с наличием порта RJ-45 плодятся и множатся
После замены кулера на более тихий от известной компании не у дел остался "родной" из поставки с процессором i7-2600K.
Настроить интернет Beeline L2TP
Аппарат однозначно удачный во всех отношениях и ценовая ниша "до 6000 руб" делает его совсем привлекательным как для обычных пользователей так и для "головастых" энтузиастов "ромоделов".
Честное слово..всегда было интересно ЧТО курят инженеры на заводах "поднебесной" - что потом они садятся за свои AutoCAD-ы и начинают "творить". Творить такое....
Лучше, чтобы они Вам не понадобились :)
Пришло время выбрать замену отслужившему свое маршрутизатору







Комментариев: 1
а вот ту помогло)нэт стал работать по шустрее)спасибо)